Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Въезд разрешен!

25 Мая 2016
- Северо-Казахстанская область
8224 просмотров

Демонтажа еще одного незаконного дорожного знака удалось добиться районному филиалу Палаты предпринимателей

В мобильную группу по защите прав предпринимателей прокуратуры Тайыншинского района и местного филиала Палаты обратились индивидуальные предприниматели села Зеленый Гай, которые просили принять меры по демонтажу дорожного знака «Въезд воспрещен, кроме служебных авто».

«Действительно, данный знак установлен при въезде на прилегающую территорию торговых точек, принадлежащих нескольким индивидуальным предпринимателям. А поскольку дорожный знак с обозначением «кроме служебных авто не указан в перечне, соответственно, и установлен незаконно. К такому выводу пришли работники надзорного органа», - рассказывает директор районного филиала ПП СКО Аслан Нурсеитов.

Кроме того, по мнению членов мобильной группы, этот дорожный знак перекрывает движение водителей на стояночную площадку, что создает помехи в работе индивидуальных предпринимателей села Зеленый Гай.

Отметим, это уже второй случай в районе. В феврале прошлого года по представлению прокуратуры подобный дорожный знак был демонтирован в городе Тайынша. По итогам той проверки надзорный орган потребовал от акимата района провести инвентаризацию всех дорожных знаков,  а незаконно установленные - демонтировать, а также наказать в дисциплинарном порядке лиц, виновных в нарушении законных прав граждан и предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры