Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Имущество вернули, виновных наказали

23 Декабря 2016
4590 просмотров

Палата предпринимателей Мангистауской области вовремя защитила права предпринимателя

Представители малого бизнеса очень часто страдают от незаконных действий чиновников. Чтобы быть услышанным, предприниматели обращаются за поддержкой в Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен», или ее филиалы в регионах.

В такую ситуацию попал и директор ТОО «Деликатес Маркет» Владимир Овчаренко. Сотрудники управления расследования правонарушений в налоговой и таможенной сферах Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Мангистауской области без регистрации в Едином реестре досудебных расследований факта уголовного правонарушения провели осмотр его магазина, складских помещений, и изъяли табачные изделия на сумму 185 тыс. тенге.

«Сотрудники Палаты предпринимателей, своевременно отреагировав на наше обращение, совместно с прокуратурой области, управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК организовали проверку. В результате за незаконные действия прокурором г. Актау возбуждено дисциплинарное производство, изъятое имущество возвращено», - говорится в письме предпринимателя, которое он прислал в НПП после благополучного разрешения вопроса.

Бизнесмен выразил благодарность Палате предпринимателей Мангистауской области за своевременно оказанную помощь. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры