Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанские товары для ветеранов

12 Мая 2015
- Жамбылская область
7475 просмотров

«Сделано в Казахстане» - только такие продукты вошли в состав подарочных наборов для всех 125 ветеранов города Тараза.

Бизнесмены региона совместно с Палатой предпринимателей Жамбылской области  приняли участие в благотворительном социальном проекте «Благодарность потомков», который по инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» проходит во всем Казахстане в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все участники и инвалиды войны, проживающие в городе Таразе, получили поздравления и подарки – продуктовые наборы, состоящие из товаров, произведенных в Жамбылской области и Казахстане.

«Сотрудники Палаты предпринимателей Жамбылской области активно занимаются благотворительностью», - рассказывает директор Палаты Асан Кошмамбетов. – «Создан и работает наш фонд. Недавно мы перечислили однодневный заработок пострадавшим в Карагандинской области от наводнения. Теперь решили поздравить каждого ветерана, проживающего в городе и области, и привлечь к этому наших предпринимателей».

Первым из бизнесменов проект «Благодарность потомков» поддержал член Регионального совета Палаты Жамбылской области директор ТОО «Ремком» Константин Мичурин. Поддержали инициативу Нацпалаты «Атамекен» и другие члены Регсовета – директор ТОО «Та-мак» Гульмира Конкашева и директор ТОО «Меркенский сырзавод» Дастан Айтуленов. Они выделили по 125 единиц производимой ими продукции – лапши для бешбармака «Арзу» и курта. К ним присоединился и  Нурлан Аханов, индивидуальный предприниматель, производящий халву, который также передал для ветеранов большую партию своей продукции.

Не остались без внимания и ветераны районов: 125 участникам Великой Отечественной войны бизнесмены районов, а также сотрудники районных филиалов Палаты предпринимателей Жамбылской области вручили продуктовые корзины.

Ветераны встречали работников Палаты предпринимателей с улыбками на лицах. Прихорошилась к приходу гостей и Пелагея Никитина, проживающая в Доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.

«В свое время я руководила хором женщин, муж мой был баянистом, поэтому знаю, что гостей надо встречать в красивом наряде. У меня все отлично, только вот руки в последнее время плохо работают, уже ничего постирать не могу «на руках», - полушутя «жалуется» 91-летняя участница войны.

Она родилась в городе Оренбурге, откуда ушла на фронт молодой, веселой задорной девчонкой. С возвращением к мирной жизни Пелагея Федоровна с семьей переехала в Джамбул, и много лет трудилась на химических предприятиях области. Сегодня ее дети и внуки живут в Украине. Встречая гостей, она достала свой семейный альбом, показывала свои фотографии, рассказала о боевом прошлом, о своем любимом супруге, обо всей своей жизни.

Прощаясь, она сердечно поблагодарила всех бизнесменов и работников Палаты предпринимателей за оказанное внимание.

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры