Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«ДКБ-2020»: дорога к успеху

19 Мая 2015
- Мангистауская область
8121 просмотров

Какие рычаги реализации заложены в Единой программе поддержки и развития бизнеса в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса»? Для кого предназначена? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече  в Центре обслуживания предпринимателей города Актау при фонде «Даму».

Участники дискуссии отметили, что встречи проводятся на регулярной основе с целью разъяснения условий программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в виде специальной презентации для субъектов частного бизнеса городов Актау и Жанаозен, занятых в сфере обрабатывающей промышленности,.

В Мангистауской области имеется огромный потенциал для развития бизнеса. Но  особенно важно развить его в малых городах - Форте-Шевченко и Жанаозене.

«В этих городах необходимо оказать поддержку предпринимателям которые хотели бы открыть детские сады, так как они являются социально значимым фактором развития региона, а также развивать обрабатывающую промышленность с тем, чтобы пользоваться своей продукцией», - считают участники встречи. 

Недавно региональный координационный совет (РКС) одобрил три проекта местных предпринимателей в рамках ДКБ-2020. Планируется открыть новый детский сад на 120 мест в Актау,  сервис по обслуживанию автомобилей в городе Жанаозен, и многопрофильную поликлинику, которая должна распахнуть свои двери уже к осени этого года.  

Одной из актуальных задач программы является обеспечение доступности финансирования для предпринимателей из сельских населенных пунктов, малых и моногородов. Программой также предусматривается поддержка модернизации обрабатывающих предприятий и увеличение их производственных мощностей,  расширение бизнес-инициатив предпринимателей, увеличение объемов продукции, произведенной обрабатывающей промышленностью, создание новых конкурентоспособных производств, рост занятости населения в малом и среднем предпринимательстве.

Напомним, операторами Единой программы поддержки и развития бизнеса являются - Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и Акиматы.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры