Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О культуре жилищных взаимоотношений

01 Июня 2015
- Акмолинская область
4665 просмотров

Палата предпринимателей Акмолинской области представила интересы истца в суде. Собственник квартиры в Кокшетау Светлана Андриенко с оформлением договора имущественного найма сдала ее Акмолинскому областному русскому драматическому театру для размещения иногородних сотрудников. В итоге взаимоотношения хозяйки и жильцов закончились в суде.

Договор имущественного найма между арендодателем и арендатором был заключен в марте 2014 года сроком на один год. Существенным условием договора аренды является арендная плата, которая составила 65 тысяч тенге ежемесячно. В течение двух месяцев деньги поступали исправно. С июня 2014 года появились перебои с оплатой, сумма уменьшилась наполовину. Доплату за аренду производили сотрудники театра, однако несвоевременно и не в полном размере. Несмотря на просьбы и предупреждения Светланы Андриенко, договориться так и не удалось. Предприниматель подала иск в суд.

Эксперт юридического блока Палаты предпринимателей Акмолинской области помогла собрать все документы, представляла истца в суде и добилась признания действий ГККП «Акмолинский областной русский драматический театр» неправомерными. Имущественный ущерб предпринимателю будет возмещен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Камнедобытчикам дали шанс
26 Октября
2015
Акмолинская область
Осторожно, мошенники!
10 Августа
2015
г. Шымкент

Дочерние организации

Партнеры