Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

С заботой о здоровье ближнего

11 Июня 2015
- Костанайская область
7121 просмотров

В Костанае ТОО «Фирма «Арасан» запускает новый завод по выпуску безалкогольных напитков. Его уникальность в том, что это первое в Казахстане производство воды с содержанием природного йода

Реализация проекта намечена на июль 2015 года. Уже завезено и установлено новейшее немецкое оборудование, на котором планируется производить до 12 тысяч бутылок различных напитков в час. Всего здесь будут выпускать 28 видов продукции — квас, холодные чаи, сокосодержащие напитки.

Новинкой станет вода с содержанием биоактивного йода, которую будут производить в двух видах: для взрослых, в полуторалитровых бутылках — с содержанием суточной нормы полезного элемента — и в небольшой таре, для детей. Для этих целей «Фирма «Арасан» заключила эксклюзивный контракт с чешской компанией «Solca».

«В мире есть уникальный подземный источник, который вымывает вместе с водой натуральный, природный йод. Он очень легко усваивается организмом и полезен для здоровья. Так как разливать и продавать такую воду непосредственно из источника в больших объемах невозможно физически, чешская компания концентрирует этот элемент для его дальнейшего добавления в воду на заводах. Мы будем работать по этому принципу. Пока в Казахстане такого нет», - говорит директор по производству и развитию ТОО «Фирма «Арасан» Дмитрий Ерастов. 

Новую продукцию «Фирма «Арасан» намерена продавать не только в Казахстане, но и за его пределами. В последние годы компания активно завоевывают соседние рынки, обеспечив экспорт алкогольных и безалкогольных напитков в Россию на уровне 25%. При этом основной упор здесь делают на качество, что подчеркивают результаты международных выставок.

«На немецкой выставке «Brau Beviale 2014», в рамках конкурса «European Beer Star», в котором приняло участие более 40 стран, наше пиво под маркой «Пятницкое» заняло второе место. В прошлом году на выставке в Сочи шесть наших сортов были отмечены лучшими в различных номинациях», - подчеркивает Дмитрий Ерастов.

ТОО «Фирма «Арасан» является одной из крупнейших компаний Костанайской области по производству пива, кваса, лимонадов, питьевой воды. Имеет заводы в городе Рудный и Костанае. Последний работает на базе старейшего пивоваренного завода, основанного в 1893 году купцом Антоном Лоренцом, что позволяет компании соблюдать лучшие традиции производства пенного напитка. На сегодняшний день здесь выпускают более 30-ти различных наименований продукции. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры