Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Банная история

11 Июня 2015
- Актюбинская область
5554 просмотров

При содействии филиала Палаты предпринимателей Актюбинской области в городе Эмба Мугалжарского района местному предпринимателю продлен срок аренды земельного участка

Индивидуальный предприниматель Жанабай Нурмагамбетов занимается предпринимательской деятельностью не первый год. Несколько лет назад он решил построить в городе Эмба общественную баню, взял земельный участок в аренду сроком на 3 года, собрал необходимые документы, получил на руки разрешение на строительство. Однако из-за финансовых трудностей за эти годы смог построить лишь фундамент.

«По истечению трех лет он обратился в местный акимат с заявлением о продлении срока аренды земельного участка. Но власти отказали ему в продлении срока, в связи с неиспользованием данного земельного участка по назначению в установленный срок. Получив отказ, предприниматель пришел к нам», - рассказал директор филиала РПП в Эмбе Тлек Накпаев.

Представитель Палаты провел переговоры с городским руководством, в ходе которых было принято решение о продлении срока аренды участка еще на 10 лет. Кроме того, эмбинский филиал Палаты планирует сопровождение проекта до его ввода в эксплуатацию. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры