Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес на все СТО!

20 Июля 2015
- Костанайская область
5572 просмотров

В поселке Тобол, Костанайской области, открылась небольшая СТО, которая за считанные месяцы завоевала доверие клиентов

Запустить прибыльное дело новоиспеченному бизнесмену помогли в Центре поддержки предпринимательства.

Полгода назад Дулат Муслимов скооперировался с друзьями, чтобы использовать полученные технические навыки с выгодой для себя. Сняли небольшое здание, сложились для покупки оборудования. Стали первыми в районе, где начали производить полную диагностику и ремонт двигателей, а также развал-схождение колес.

Долго работать на клиента не пришлось, говорит предприниматель. Очень скоро кроме районных автолюбителей на СТО начали заезжать водители из Лисаковска и Рудного. Возникла потребность в расширении здания мастерской и спектра предоставляемых услуг. Решили докупить оборудование и заняться ремонтом электросистем. За помощью обратились в Центр поддержки предпринимательства.

«Я знал о Единой программе «Дорожная карта бизнеса-2020», но не знал как в ней поучаствовать. Консультанты подсказали, помогли с бизнес-планом. Ни пресса, ни разные брошюры в этом не помогут, можно запутаться. Должен сидеть живой человек и разъяснять, не отходя от кассы. Я с двумя высшими образованиями понимал, что наломаю дров, если мне все детально не расскажут и не помогут. Сейчас ожидаю получения кредита», - говорит Дулат Муслимов.

За первые полгода 2015-го, около 5 тыс. человек получили различные консультации в Центрах поддержки предпринимательства при филиалах областной Палаты. Из них более 80-ти зарегистрировались в качестве субъектов бизнеса и более 600 прошли обучение основам ведения предпринимательства.

Помимо этого, с начала июля костанайским бизнесменам доступны бесплатные сервисные услуги. На сегодняшний день их оказывают в Центре обслуживания предпринимателей, по адресу пр.Аль-Фараби 116. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры