Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

10 миллионов тенге не помешают для бизнеса

29 Июля 2015
- г. Шымкент
12912 просмотров

В рамках госпрограммы «Агробизнес-2020» предприниматель из г. Сарыагаш получил 10 млн. тенге для расширения теплицы

В апреле этого года владелец теплицы Кажымухан Туяков обратился к сотрудникам Палаты предпринимателей г. Сарыагаш за консультацией по расширению своего бизнеса. Специалисты  полностью проконсультировали и сопроводили проект предпринимателя, после этого в мае он получил кредит в Кредитном товариществе «Сарығаш несие» в размере 10 млн. тенге. В результате теплица была расширена на половину гектара.

В 2010 году Кажымухан Туяков открыл теплицу, которая расположилась на 50 сотках. Мощность составляет до 1 тонны овощей в год. Было трудоустроено 8 человек. «Благодаря госпрограмме «Агробизнес-2020», в рамках которой мы получили кредит, удалось расширить теплицу и принять на работу еще трёх специалистов» - говорит предприниматель.

«Ключевым фактором для развития сельского хозяйства и одним из важнейших его направлений является государственная поддержка агропромышленного комплекса в рамках программы «Агробизнес-2020», важнейшим направлением которой является финансовое оздоровление субъектов АПК, так по данной программе  в этом году через Палату было профинансировано около 30 проектов », - отметил менеджер по финансовым проектам Азимбай Жандос. Нужно отметить, что предприниматель прошел обучение в рамках проекта «Деловые связи», который  предусматривает  тематическую бизнес-стажировку в Германии для установления деловых связей с иностранными партнерами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры