Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Расширить дело? Легко!

10 Августа 2015
- Актюбинская область
9010 просмотров

В Кобдинском ЦПП сельской предпринимательнице помогли расширить бизнес

Индивидуальный предприниматель Разия Галиева два года назад открыла небольшое ателье в родном поселке Кобда Кобдинского района. «У меня были кое-какие сбережения и в 2013 году я начала свое дело. За это время наработала клиентскую базу, появились постоянные клиенты. Нужно было расширяться. Решила взять кредит по второму направлению программы «Дорожная карта занятости 2020». На эти средства можно было не только приобрести швейные машинки, но и пополнить оборотный капитал своего ателье», - рассказывает предпринимательница.

Женщина обратилась в Центр поддержки предпринимательства, который был открыт при филиале Палаты предпринимателей Актюбинской области в 2014 году. Консультанты ЦПП проконсультировали владелицу ателье по наиболее подходящим для нее программам. Подсказали, что самым оптимальным вариантом для нее станет участие в программе «Кәсіпкер» через АО «Фонд Финансовой поддержки сельского хозяйства». Помогли собрать необходимый пакет документов.  

«Я сдала в все необходимые документы для рассмотрения и уже в скором времени, после рассмотрения моей заявки кредитным комитетом, я получила заем в размере 800 тысяч тенге. На эти средства я приобрела еще одну машинку, пополнила ассортимент штор, закупила необходимую фурнитуру. Благодаря таким Центрам поддержки предпринимательства, которые в этом году появились во всех районах нашей страны, многие сельчане смогут начать свой бизнес и расширить действующий», - заключила Разия Галиева. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры