Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанай выберет «лучших из лучших»

13 Августа 2015
- Костанайская область
11221 просмотров

27 августа в Костанае состоится региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

В нем примут участие 16 предприятий области, а победители представят регион на республиканском уровне.

Конкурс «Лучший товар Казахстана» проводится ежегодно в целях повышения качества отечественной продукции. С этого года его организатором выступает Национальная палата предпринимателей «Атамекен», а также Региональные палаты предпринимателей.

От Костанайской области заявки на участие подало немало «новичков». В их числе предприятие по производству мелкосортного проката «ЕвразКаспианСталь» из Костаная и завод по производству строительных смесей «Эталон» из Житикары. Впервые в конкурсе попробует силы ТОО «Акбарс НК» из Рудного, где выпускают лапшу и лагман быстрого приготовления. В этом же ряду — предприятия по производству спецодежды, технической ткани и запасных частей для горно-транспортного оборудования. 

Конкурс традиционно пройдет по трем номинациям «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». По каждой номинации вручаются 3 премии по категориям - для субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, плюс дополнительные звания лауреатов.

«Лауреаты получат специальные статуэтки, грамоты и самое главное — в течении ближайших четырех лет они смогут использовать эмблему премии в рекламных целях на своей продукции, что является дополнительным плюсом для продвижения товаров  на рынке. Соответственно, победители примут участие на республиканском конкурсе-выставке», - отмечает начальник отдела Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

В рамках проведения конкурса состоится научно-практическая конференции с участием представителей предприятий, местных исполнительных и заинтересованных государственных органов, а также члены экспертной группы. Сюда же будут приглашены победители прошлых лет и потенциальные участники бушующих конкурсов. В первую очередь — из городов и районов области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры