Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Льготный кредит на металлопрокат

15 Сентября 2015
- г. Шымкент
12652 просмотров

Сарыагашский предприниматель Кайрат Жусипов благодаря специалистам Центра поддержки предпринимателей получил льготный кредит на расширение бизнеса

Его компания ТОО «Теміртау-құрылыс» с 2007 года занимается выпуском металлопроката и имеет свой рынок стройматериалов. Перечень выпускаемой продукции весьма широк: металлический лист, труба профильная, швеллер, арматура, сетка сварная и другая продукция, изготовленная из металла. Продукция пользуется спросом в основном среди строительных организаций.

С целью пополнения оборотных средств в марте этого года он обратился к специалистам ЦПП. Здесь, кроме консультации, ему была организована встреча с представителями «Сбербанка» и оказано полное сопровождение проекта. Заявка сарыагашского предпринимателя была одобрена банком по программе льготного кредитования. Комиссия, рассмотрев бизнес-проект, отметила, что предоставленные в бизнес-плане данные свидетельствуют о запасе прочности проекта с точки зрения обеспечения доходности инвестиций и обеспечения выполнения обязательств по проекту.

Предпринимателю одобрили заявку на кредит в размере 60 миллионов тенге в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Теперь, 10 из 14 процентов годовых банку будет оплачивать государство.

«Социальный аспект этого проекта – это, конечно же, создание новых  рабочих мест, а также пополнение  бюджета области налогами и другими отчислениями», - отмечает, специалист ЦПП Сарыагашского района ЮКО Азимбай Жандос. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры