Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмены Павлодарской и Омской областей намерены развивать совместное производство

15 Октября 2015
- Павлодарская область
6260 просмотров

Биржа контактов предпринимателей открылась в Павлодаре в рамках Дней культуры Омской области.

Около 100 омских предпринимателей во главе с мэром города Омск Вячеславом Двораковским и председателем Омской торгово-промышленной палаты Татьяны Хорошавиной приехали в Павлодар для налаживания партнерских отношений и укрепления торгово-экономических связей.

По словам директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаевой, одним из основных направлений деятельности РПП является развитие внешнеэкономического сотрудничества. На очередной Бирже деловых контактов с павлодарской стороны представлены градообразующие предприятия, химической отрасли, сферы нефтехимии, а также топливно-энергетические комплексы, сервисные, транспортные, строительные, торговые организации, представители сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности. «Надеюсь, наша сегодняшняя встреча станет еще одним шагом на пути укрепления интеграции наших регионов и развития взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнула Райхангуль Каирбаевна.

Председатель Омской торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина поблагодарила своих коллег за теплый прием, отметив то, что  многолетнее сотрудничество уже дает хорошие плоды. В знак признания личной заслуги руководителя Павлодарской Палаты предпринимателей Татьяна Хорошавина вручила директору Райхангуль Сатабаевой медаль за развитие предпринимательства и укрепление двусторонних отношений между Омской и Павлодарской областями.

В ходе встречи были подписаны двусторонние документы, а также проведены переговоры, имеющие перспективу взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям. Это создание новых совместных предприятий и производственной кооперации в области агропромышленного комплекса и обрабатывающих производств, нефтехимии и нефтепереработки, развитие торгово-экономических отношений и взаимных экспортно-импортных поставок, сотрудничество в сфере информационных технологий, энергетики, строительства, проектирования, образовательной и культурной сферах. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возраст делу не помеха
27 Октября
2015
Акмолинская область

Дочерние организации

Партнеры