Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сельский хлеб - вкусно и прибыльно!

19 Октября 2015
- Костанайская область
11291 просмотров

Со следующего года жители села Черниговка Аулиекольского района Костанайской области смогут покупать хлеб местного производства

Его будут выпекать в новом кондитерском цехе, который строит семья Магомадовых на грант по Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020».

Своей пекарни в Черниговке нет, свежий хлеб сюда привозят из райцентра, расположенного за 30 км. Этот пробел и решила восполнить Айшат Магомадова. Долгие годы она занималась выпечкой свежих тортов на дому, и такой бизнес всегда пользовался спросом. Наработанный опыт подтолкнул к идее расширить выгодное производство. На полученные 2,3 млн. тенге она завершает ремонт старого здания, и уже в начале следующего года намерена открыть свое дело.

«Будем печь хлеб и одновременно торты. Село у нас небольшое - 1,5 тыс. человек, и каждый раз на праздник люди приходили ко мне домой, делали заказы, приезжали даже из соседних сел. Откроем цех, возьму еще пару человек в подмогу, буду делиться опытом. Чуть позже планируем приобрести линейку оборудования для изготовления печенья и пирожных», - говорит Айшат Магомадова.

Помимо кондитерского цеха в здании разместят небольшое кафе и магазин одежды. Торговлей будет заниматься сын. В востребованности такого бизнеса Магомадовы также не сомневаются: на селе всего четыре магазина, говорит Айшат, и все продуктовые.

Стоит отметить, что консультации по условиям участия в Единой программе поддержки и развития бизнеса «ДКБ - 2020» женщина получила в Центре поддержки предпринимательства при районном филиале Палаты предпринимателей. Сотрудники Центра также помогли ей собрать необходимый пакет документов. Всего с начала года 234 жителя Костанайской области открыли свой бизнес благодаря нефинансовой поддержке консультантов Палаты.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры