Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Возраст делу не помеха

27 Октября 2015
- Акмолинская область
9906 просмотров

На грант в 2 миллиона тенге бывший педагог планирует открыть детский мини-центр

Фарида Есжанова в городе Степногорск Акмолинской области - человек известный. Долгие годы она успешно трудилась в сфере образования, заслужив признание земляков своей инициативностью, трудолюбием, общественной активностью.

Выйдя на заслуженный отдых, бывший педагог решила воплотить в реальность свою давнюю идею - открыть круглосуточный детский мини-центр. В местном Центре поддержки предпринимательства, куда она обратилась за консультацией, ее полностью поддержали. В городе не просто нет подобного дошкольного учреждения, на сегодня здесь наблюдается нехватка детских садов.

Зарегистрировав свой бизнес, Есжанова начала поиски подходящего помещения. Такое нашлось - в самом центре города. Опытный педагог сочла, что дошкольное обучение должно проходить по системе Монтессори, которая уже давно практикуется во всем мире. Первым делом начинающая бизнес-вумен  отправила на обучение в столицу двух своих сотрудников - будущих воспитателей. И сама не осталась в стороне, решив пройти обучающие курсы по проекту «Бизнес-советник» при ЦПП г. Степногорск.

В августе по рекомендации консультантов Центра предприниматель подала заявку на грантовое финансирование для приобретения оборудования по технологии Монтессори в городе Омск. Уже в сентябре конкурсная комиссия дала положительное заключение, и одобрила грант в размере двух миллионов тенге. Отметим, проект также был положительно оценен и Региональным координационным советом. На собственные средства бизнес-вумен сделала ремонт в помещении мини-центра, приобрела оргтехнику, вскоре должны доставить и необходимое оборудование из Омска.

Открытие мини-центра планируется в феврале 2016 года, однако жители города, прослышав о такой новости, уже сейчас подают заявления. На данный момент насчитывается уже более шестидесяти заявок на обучение детей в дошкольном учреждении.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры