Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Товар вернули, деньги на родину!

02 Ноября 2015
9195 просмотров

НПП обратилась к бизнес-омбудсмену РФ для решения проблемы казахстанского предпринимателя

Индивидуальный предприниматель Айгерим Оралбаева заказала у российской компании «Технология света» люминесцентную продукцию, которая оказалась некачественной. Она вернула заказ, за который уже оплатила полную сумму. Однако своих денег так и не дождалась. Пытаясь решить эту проблему, предприниматель обратилась в арбитражный суд Астраханской области и выиграла процесс. Суд постановил взыскать с компании «Технология света» более одного миллиона рублей, но теперь предприниматель столкнулась с новой проблемой - волокита при исполнении решения суда. С вмешательством Нацпалаты ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Астраханской области в ответ на обращение НПП РК сообщил о выявленных прокуратурой Астраханской области нарушениях. Так, Советский районный отдел службы судебных приставов поздно передал судебному приставу-исполнителю решение суда, что повлекло за собой несвоевременное возбуждение исполнительного производства.

В итоге прокуратура внесла соответствующее представление в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области. Исполнительное производство пока не завершено, Национальная палата продолжает следить за ходом исполнения решения суда.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры