Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Все кризисы преодолимы, если действовать сообща

02 Декабря 2015
- Мангистауская область
5374 просмотров

Бизнес и власть должны научиться понимать друг друга

«Ежегодное Послание Президента народу Казахстана определяет новые ориентиры дальнейшей работы между бизнесом и властью», - отметил заместитель директора ТОО «Актауская нефтяная электронная компания» Руслан Баматгереев.

«Президент страны правильно заметил, сказав, что все кризисы проходят, и они преодолимы. Особенно мне запомнились его слова, когда он отметил, что «на долю казахов выпадало немало испытаний, но только сообща можно преодолеть любые трудности». Действительно, сейчас очень важно сосредотиться на решении реальных проблемных вопросов, коих у нас еще немало. В это сложное время очень важна поддержка бизнесу, хотя, справедливости ради стоит признать, что отечественное предпринимательство всегда ощущало помощь и поддержку со стороны государства», - сказал предприниматель.

По его словам, Послание Президента РК народу Казахстана не менее важно в рамках вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«Сейчас самое главное - не подаваться провакациям и стремиться добиваться желаемых результатов. Казахстан уже полноправный член ВТО, и нам придется конкурировать совершенно в новых условиях, что очень немаловажно для отечественного бизнеса. Не сомневаюсь в том, что у Казахстана все будет хорошо, и мы еще будем удивлять мир своими новыми возможностями», - добавил Руслан Баматгереев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры