Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Магазин за 5 месяцев

21 Января 2016
- Актюбинская область
18519 просмотров

Всего за пять месяцев иргизская предпринимательница Лиана Айманова стала владелицей собственного магазина

Лиана Айманова - финансист с высшим образованием. Почти десять лет она проработала в одном из банков второго уровня Актобе. Пришла молодым специалистом и за годы работы в финансовом институте стала первоклассным менеджером. Изучила сферу предпринимательства, как говорится от и до и решила… попробовать свои силы в бизнесе.

Не стала медлить, покинула так называемую зону комфорта, арендовала небольшой продуктовый магазин в центре города и приступила к работе.  

«Вы не поверите, я работала круглые сутки. Было нелегко, но я работала на себя и мне это нравилось. Дела пошли в гору. У меня увеличивался товарооборот, появились постоянные клиенты, я строила планы, но в один прекрасный день владелец магазина нарушил условия договора и попросил освободить магазин. Все мои планы рухнули в одночасье», - вспоминает молодая женщина.

Предпринимательница решила продолжить свое дело в Иргизе. Учитывая печальный опыт, она решила во что бы то ни стало построить собственный магазин.

Она обратилась в филиал Палаты предпринимателей Актюбинской области в Иргизском районе за консультацией.

«На семейном совете мы решили построить магазин на территории родительского дома. Директор филиала Гульнар Шамиева оказала мне всю необходимую помощь, начиная от подготовки документации для изменения статуса земельного участка, разработки бизнес-плана и проекта магазина. С легкой руки Гульнар Аскаровны мы в кратчайшие сроки получили все разрешительные документы и приступили к строительству», - рассказала Лиана.

Магазин «Адильхан» был построен за три месяца.

«На реализацию проекта у меня ушло всего пять месяцев. Конечно, большую помощь и поддержку мне оказала Палата предпринимателей. Многие вопросы я оперативно решала благодаря поддержке консультантов филиала. В результате сегодня наш магазин считается одним из лучших в райцентре», - благодарит предприниматель.

В настоящее время Лиана Айманова планирует открыть цех по производству полуфабрикатов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры