Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мастер-класс от мастера своего дела

23 Февраля 2016
- Область Жетісу
10001 просмотров

В целях популяризации рабочих специальностей РПП организует мастер-классы с привлечением специалистов той или иной отрасли

На этот раз на базе  ресурсного центра в колледже сервиса и технологий  г. Талдыкорган прошел обучающий урок по кулинарии с директором кондитерской «Береке» Светланой Швецовой и с членом Ассоциации шеф-поваров РК, директором ресторана "Карамель" Фаридом Жузбакиевым. Фарид- один из ярких представителей славной династии Хакимовых, которая известна горожанам своим профессионализмом в ресторанном бизнесе. Профессия для него есть творчество.

Кулинарией он занимается уже на протяжении 20-ти лет. Неоднократно становился призером различных республиканских и международных конкурсов. И это неудивительно. Его блюда не только вкусны, но и красивы. «Это, кстати, один из секретов успеха повара, - рассказывает он учащимся. - К любой работе надо подходить с душой, и уж тем более к приготовлению пищи. И, главное, выбирать профессию всегда необходимо сердцем».

Советы шеф-повара молодежь восприняла на ура. Надо сказать, что мастер-класс получился весьма насыщенным. За короткое время были приготовлены и красиво поданы 6 различных блюд.

«Я выбрал профессию повара, потому что это мое призвание. У нас династия поваров  - мои бабушки, дедушки работали на кухне. То есть моя работа - это мой второй дом. Я был во многих городах мира, во многих ресторанах поработал. И поэтому я хочу передавать этот опыт молодому поколению, то, что требует от нас мировая кулинарная тенденция», -говорит Фарид Жузбакиев.

Студентам очень нравятся уроки в таком формате. Ведь они становятся помощниками настоящего Мастера. 

«Подобные мастер-классы ждут будущих токарей и работников отрасли сельского хозяйства. Кроме того, Палата предпринимателей намерена  поддержать молодежь в реализации будущих проектов, а также отправить на повышение квалификации преподавателей ссузов в любой город Казахстана. Так что, было бы желание, а возможности совершенствоваться всегда найдутся»- , говорит начальник отдела Палаты предпринимателей Алмагуль Онгарбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры