Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Своя стезя

04 Марта 2016
- Жамбылская область
9006 просмотров

На пути к заветной мечте человек может преодолеть любые трудности

А одержанные победы еще больше укрепляют волю и характер, доказывая, что любая цель достижима, стоит только по-настоящему захотеть.

Тем, что есть у 24-летней Сабины Магомадовой, сегодня могут похвастаться многие молодые люди: автомобиль, собственное дело, активная общественная жизнь. Правда, пути достижения всех благ у каждого свои: кому-то это досталось от родителей как своеобразный подарок, а кто-то должен трудиться в поте лица, чтобы получить желаемое, постоянно находиться в поиске новых источников дохода. Но, как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

До открытия собственного дела Сабина перепробовала многое, начиная от дистрибьютора женской косметики и одежды до владелицы интернет-клуба: после смерти отца пыталась финансово поддержать свою семью. В институте училась на бюджетной основе, получала стипендию.

Для открытия успешного бизнеса требовался комплексный подход, который ей предоставили в региональной палате предпринимателей. Сотрудники РПП проанализировали различные сегменты рынка, проконсультировали С. Магомадову и составили детальный бизнес-план. Лишь после этого молодая предпринимательница пришла к решению открыть в Таразе небольшой магазин женской одежды, арендовала помещение.

«Конечно, я еще не берусь утверждать, что мой маленький бизнес помог мне улучшить финансовое состояние. Это только начало, но неплохое, и нужно еще хорошенько потрудиться», - говорит Сабина.

Но магазину она посвящает только свободное время, которое остается после основной работы - Сабина преподает физику в родной школе села Коктал Байзакского района, а также работает в одном из таразских колледжей. Работа педагога нелегкая, но Сабина вполне осознанно выбрала эту стезю. А все потому, что любит работать с людьми.

При столь загруженном графике девушка успевает заниматься и общественной деятельностью - она активный член молодежной лиги «Ақ желкен» при Ассамблее народа Казахстана Жамбылской области.

«Есть огромное желание окончить магистратуру, чтобы в дальнейшем преподавать в вузе. Пока это только мечта, но я постараюсь реализовать ее в ближайшее время», - поделилась планами Сабина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры