Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мастер-класс от бизнес-леди

14 Апреля 2016
- Северо-Казахстанская область
10001 просмотров

Для девочек 7 «А» класса Тимирязевской школы-гимназии был организован мастер-класс от известной в районе бизнес-леди Светланы Былковой

Организатором мероприятия, проведенного в рамках профориентационной работы и плана работ Совета деловых женщин,  выступил местный филиал Палаты предпринимателей СКО.

«Этот мастер-класс мы неслучайно решили провести в открытом ранее кабинете  профориентационной работы в рамках учебной дисциплины «Домоводство». Светлана Ивановна, являясь неоднократным участником и дипломантом республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана», не только рассказала, но и наглядно показала учащимся возможность швейных машин, приобретенных ранее нашим филиалом специально для этого кабинета», - рассказывает директор филиала Тимирязевского района ПП СКО Александр Гурьянов.

От местного мастера юные хозяюшки узнали о разнообразии швейного дела и таких специальностях, как портной, швея и закройщик. Девочки попросили бизнес-леди показать, как можно украсить ободки, самим сшить юбку и фартук. Кстати, многие из них, занимаясь танцами, даже и не представляли, что такие красивые платья, в которых они выступают, являются плодами труда мастера своего дела Светланы Былковой.  В свою очередь женщина не смогла устоять перед напором любопытства девчонок и позвала их всех на экскурсию в свой цех, чему они очень обрадовались.

«Такие мероприятия являются важной составляющей в формировании выбора профессии у учащихся. Это и расширение их кругозора, и демонстрация возможности что-то произвести  своими руками, имея при этом одно лишь желание. Что же касается субъектов бизнеса, то для нас это своеобразная реклама, возможность заинтересовать и сформировать своих будущих работников и последователей. Да и по большому счету - это хорошая добрая традиция делиться своими опытом и знаниями», - так прокомментировала данное мероприятие индивидуальный предприниматель, член Совета деловых женщин ПП СКО Светлана Былкова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры