Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Результат - более 100 млрд. тенге

22 Апреля 2016
- Павлодарская область
10410 просмотров

На такую сумму заключено протоколов намерений между крупными предприятиями и МСБ Павлодарской области

Данные договоренности достигнуты по итогам проведенных в региональной Палате предпринимателей совместно с акиматом Павлодарской области кустовых совещаний по вопросу увеличения местного содержания с участием системообразующих предприятий и товаропроизводителей региона.

В ходе встреч бизнес в формате B2B смог обсудить наиболее выгодные пути сотрудничества, представители малого и среднего бизнеса получили уникальную возможность презентовать свое производство, тем самым обеспечить себе рынок сбыта.

«В настоящее время бизнесу уделяется большое внимание Правительства Республики Казахстан. Разработан и утвержден антикризисный план действий. Надо сказать, что нынешняя ситуация на мировом рынке сказывается не только на крупных предприятиях, но и предприятиях малого и среднего бизнеса. Поэтому сейчас необходимо приложить усилия по загрузке производственных мощностей местных товаропроизводителей в рамках заключения контрактов», - сказал заместитель акима Павлодарской области Николай Дычко.

Отметим, что областная Палата предпринимателей в рамках приоритетных задач с прошлого года заключила ряд меморандумов о сотрудничестве с крупными предприятиями региона, что также направлено на поддержку местного бизнеса.

«Павлодарская область является промышленным центром страны. Здесь сосредоточены крупные промышленные объекты. Вместе с тем в регионе немало представителей малого и среднего бизнеса. Мы, как Палата предпринимателей, должны обеспечить эффективное взаимодействие крупного бизнеса с МСБ. Это важно и в рамках поддержки отечественного товаропроизводителя», - подчеркнул директор областной Палаты Серик Байсеитов.

По словам одного из участников совещаний, директора ТОО «ZUVER Technologie» Арнура Нургалиева, созданные диалоговые площадки открывают перед начинающим бизнесом множество возможностей.

«Наше предприятие основано в 2014 году. С момента организации деятельности по внедрению современных материалов и технологий в сфере строительства, активно принимаем участие в международных форумах и выставках. Проводимые кустовые встречи очень эффективны. Это возможность презентовать свое дело, а также найти новых бизнес-партнеров», - отметил предприниматель.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры