Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Учитесь вести дела по-новому

17 Июня 2016
- Павлодарская область
9899 просмотров

Стажировка на иностранных предприятиях и установление деловых связей с зарубежными партнерами поможет бизнесменам в будущем успешно вести дела

Как сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей Павлодарской области Багдат Телебай, в этом году по Павлодарской области трое предпринимателей прошли стажировку в Германии.

Данная поездка стала возможной в рамках программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», по которой реализуется инструмент «Деловые связи». Принять участие могут субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики.

«Павлодарские бизнесмены отмечают продуктивность поездки, очень хорошо выстроена программа, есть задел обмена информацией, налажены двухсторонние связи. Существуют намерения по поставке оборудования. Кроме того, у германских партнеров имеется большой опыт в развитии человеческого капитала и дуального обучения», - рассказал Багдат Телебай.

Инструмент «Деловые связи» состоит из двух этапов. Первый этап осуществляется на территории Казахстана. Он заключается в обучении  составлению бизнес-плана, онлайн-консультациях по развитию предпринимательства, внешнеэкономической деятельности, установлению связей.

Второй этап реализуется за границей. В течение месяца наши предприниматели налаживают двухсторонние связи, изучают бизнес-процессы, осуществляют тематическое посещение тех или иных отраслей.

Кроме обучающей составляющей, программа предусматривает налаживание партнерских отношений по экспорту продукции. В самом начале на 1 этапе реализации программы проводится обучение по установлению внешнеэкономических связей.

Добавим, что данная программа полностью финансируется Правительством Республики Казахстан и Правительством Германии. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры