Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Удобно и экономично

04 Октября 2016
- Область Жетісу
9190 просмотров

В рамках ГЧП открылась частная лаборатория

На базе Карасайской районной больницы в рамках государственно-частного партнерства с  ТОО «КДЛ Олимп» открылся Центр высоких технологий лабораторной диагностики. Теперь жителям и пациентам не придется ждать в очередях или ездить в другой город для сдачи анализов. Новый частый центр сэкономит время и деньги, но и будет удобным для получения результатов.

«Центр обеспечит бесперебойное выполнение лабораторных исследований для врачей и их пациентов, современное автоматизированное оборудование позволит 3-х уровневый контроль качества исследований. Главный эффект государственно-частного партнерства – это получение врачами и населением района большего количества качественных лабораторных услуг  при снижении расхода бюджетных средств, повышение уровня диагностики и лечения заболеваний», - рассказал генеральный директор Ерлан Сулейменов.

Отметим, сеть клинико-диагностических лабораторий «Олимп» представлена на рынке медицинских услуг с 2007 года и на сегодняшний день является лидером среди частных лабораторий в Казахстане. Лаборатория имеет свои филиалы в 14 областях и 2 городах республиканского значения. С 2014 года компания аккредитована по  международному лабораторному стандарту качества  ISO. Еще один большой плюс: в случае направления пациента на лечение за рубеж предоставлять результаты компании можно без дополнительных подтверждений. Сегодня пациентам доступно более 2000 исследований. «Олимп» сотрудничает с крупнейшими европейскими лабораториями как Synlab, Limbach, Centogene и Курганским «Центром молекулярно-генетических экспертиз», которая позволяет получить открытый доступ к уникальным для нашего региона исследованиям, без необходимости выезда на обследование за границу.

Также в рамках данного проекта будет создана Централизованная медицинская лаборатория с современным лабораторным оборудованием и программным обеспечением, которая в дальнейшем будет передана в доверительнее управление компании. У «Олимпа» уже есть положительный опыт. С 2010 года осуществлена успешная централизация всей амбулаторной лабораторной службы г. Караганды.

«Благодаря сотрудничеству в рамках ГЧП выигрывают не только население, но и государство. Ведь партнерство райбольницы с бизнесом - это частные инвестиции в инфраструктуру, оборудование, обновление парка анализаторов современными модульными системами, которое позволит расширить линейку исследований и внедрить современные высокоинформативные тесты, необходимые врачам и их плацентам для повышения качества диагностики и лечения. Такое партнерство позволит снизить затраты на ремонт, содержание оборудования, закуп реагентов и высвободит штатные единицы и фонд заработной платы Карасайской ЦРБ», - отметил генеральный директор Ерлан Сулейменов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры