Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лучшим бизнесменам - зарубежные стажировки

18 Октября 2016
- Карагандинская область
9995 просмотров

Скоро местные предприниматели отправятся в зарубежные страны для прохождения бесплатной тематической бизнес-стажировки, а также установления деловых связей с иностранными партнерами

Руководители 64 малых и средних предприятий области проходят обучение по проекту «Деловые связи», организованной Национальной палатой предпринимателей «Атамекен». Ведущие тренеры страны учат управленческим компетенциям и компетенциям в области внешнеэкономических связей. Всего по Казахстану в рамках проекта проходят обучение 600 предпринимателей.

Палата предпринимателей Карагандинской области вела отбор среди субъектов малого и среднего бизнеса в проект с начала года. Предприятия, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики, смогут повысить свою производительность, приняв участие в проекте в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.

Проект состоит из двух этапов. На первом этапе обучение осуществляется внутри страны – вторую неделю известные профессора из ведущих университетов страны, а также лучшие управленцы читают лекции для участников из Карагандинской области. В ходе бизнес-тренингов они получат навыки и знания, необходимые для разработки бизнес-плана развития их предприятия.

Обучение предусмотрено по трем модулям:

Первая неделя – «Управленческие компетенции».

Вторая неделя – «Компетенции в области внешнеэкономических связей».

Третья и четвертая неделя – онлайн-семинары и консультации.

После завершения обучения участники пройдут во второй этап, и 50 предпринимателей из 600 отправятся на бесплатную тематическую бизнес-стажировку за рубежом.

Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Палаты предпринимателей области Жаксылык Ахметбеков говорит, что единственное требование к слушателям было то, что должность участника должна быть не ниже заместителя руководителя.

«Изменения на предприятии зависят напрямую от управленческих качеств менеджмента. Именно руководители строят политику компании – мотивируют и настраивают бизнес-процессы. Для нашего региона вопрос повышения квалификации руководителя особенно актуален. Сейчас в стране взят курс на импортозамещение и обеспечение товарами отечественного производства. Именно в этом направлении наша Палата ведет «идеологическую» работу среди предпринимателей», - отметил он.

Ж. Ахметбеков добавил, что расходы бизнесменов оплачиваются правительством.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры