Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Не всякая лотерея – лотерея

26 Октября 2016
- Западно-Казахстанская область
6556 просмотров

Уральских предпринимателей проинформировали об изменениях в законодательстве по организации лотерей и лотерейной деятельности

Как рассказал руководитель управления противодействия теневой экономики Департамента госдоходов по ЗКО Серик Елгезеков,  закон РК «О лотереях и лотерейной деятельности» вступает в силу с 2 ноября текущего года. «Во избежание нежелательных последствий, связанных с нарушением закона, необходимо арендодателям расторгнуть все договоры об установке лотерейных терминалов, не отвечающих требованиям  законодательства РК до установленного срока», - подчеркнул Серик Елгезеков. Сотрудник этого управления Марс Жангазиев разъяснил технические требования к лотерейному терминалу, центру обработки лотерейной информации, центру лотерейной отчетности, лотерейному оборудованию.

Заместитель прокурора города Уральска Ерлан Сарсенов отметил важность и необходимость таких мероприятий, проводимых Палатой предпринимателей. «Поддержка и защита бизнеса заключается, в том числе, и в таких профилактических мероприятиях, - сказал Ерлан Сарсенов. - Очень важно, чтобы предприниматели были в курсе всех новых законов, которые непосредственно касаются их деятельности. Закон РК «О лотереях и лотерейной деятельности» направлен на искоренение функционирования игровых автоматов, в том числе и замаскированных под лотереи, и букмекерских контор. Очень важно, чтобы предприниматели города понимали необходимость соблюдения норм закона, во избежание привлечения к ответственности за нарушение законодательства», - сказал он.

По мнению предпринимателей, подобные разъяснительные мероприятия проводятся регулярно, что помогает бизнесу вовремя реагировать на изменения в законодательстве и избегать нежелательных последствий возможных нарушений.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры