Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как филиал Нацбанка и Палата помогли предпринимателю

16 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
5186 просмотров

Палата предпринимателей и филиал Нацбанка укрепляют сотрудничество во благо бизнеса

Когда ситуация заходит в тупик, чтобы разрешить конфликт, необходимо привлечь третью, незаинтересованную сторону. В случае с предпринимательницей из Петропавловска третьей стороной выступили сотрудники Палаты и представители филиала Нацбанка.

Сауле Айсенова уже на протяжении 12 лет занимается предпринимательством. Сфера деятельности - реализация товаров, предоставление услуг по аренде помещений.

В 2014 году Сауле Асенова обратилась в банк второго уровня за кредитованием нового бизнес-проекта. К началу текущего года залоговое имущество предпринимателя по стоимости значительно превышало сумму непогашенной части кредита, который она оформляла до этого. В целях улучшения условий ведения предпринимательской деятельности бизнесвумен обратилась в банк с заявлением об освобождении части имущества от залога. Финансовый институт, оценивая финансово-хозяйственные возможности предпринимателя, ввел в договор банковского займа особые условия, которые заключались в частичном досрочном гашении кредита.

Между тем ситуация с освобождением имущества от залога затянулась, предприниматель обратилась к экспертам правового блока Палаты предпринимателей с просьбой проанализировать обстоятельства дела и оказать консультационно-правовую помощь.    

Так, в рамках сотрудничества в филиале Национального банка с участием руководителя филиала банка состоялись переговоры по поиску компромисса в сложившейся ситуации. В результате переговоров достигнута договоренность, отвечающая интересам предпринимателя и банка второго уровня. Подписан соответствующий протокол.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры