Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дорогу молодым!

28 Ноября 2016
- г. Алматы
6460 просмотров

Молодые предприниматели объединяются в фонд, чтобы отстаивать интересы начинающих бизнесменов

Решать социальные проблемы и помогать начинающим предпринимателям обязуется фонд развития молодежи «Дорогу молодым». Организацию создали молодые люди, которые сами имеют успешный бизнес-опыт и теперь намерены поддерживать своих сверстников.

«Мы хотим, чтобы наша молодежь получала необходимые знания и возможности. Фонд будет не только проводить бесплатные тренинги, но и помогать в трудоустройстве, продвижении бизнес-идей, а также проводить активную социальную работу. Когда мы объявили об открытии фонда, отозвались более 130 молодых людей, у которых есть деньги, но они по разным причинам не открывают свое дело. Молодых предпринимателей очень мало. А ведь это будущее казахстанского бизнеса», - заявил президент ОФ «Дорогу молодым» Рафаэль Гасанов во время презентации фонда.

Руководитель объединения также заявил, что на следующий год они готовят 111 программ, в которых смогут участвовать представители молодежи. Это обучение, продвижение бизнес-проектов и социальные акции. Палата предпринимателей Алматы поддержала фонд «Дорогу молодым». Эксперт отдела сопровождения проектов Кайрат Касенов заявил, что программы государственного и частного партнерства очень хороший вариант для начинающих предпринимателей.

«Частный сектор, идя на сотрудничество с государством, может получить дополнительные административные, материальные, финансовые, природные ресурсы государства, определенный набор гарантий и преференций. А Палата предпринимателей всегда готова оказать помощь в снижении административных барьеров. Мы готовы оказывать всю возможную помощь в продвижении интересных проектов», - рассказал эксперт отдела сопровождения проектов РПП Алматы Кайрат Касенов.

Участники мероприятия отметили, что бизнес-идеи, имеющие социальную направленность, всегда в приоритете. И здесь главное - активная позиция самих молодых людей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры