Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ищем сотрудника!

07 Декабря 2016
- Северо-Казахстанская область
5460 просмотров

В Мамлютском районе прошла очередная ярмарка вакансий

Такие мероприятия в районах порой ждут куда больше, чем в крупных городах. Найти работу в райцентре гораздо сложнее. Тут роль играют и слабый рынок труда, и малонаселенность. Чтобы появившиеся вакансии долго не пустовали, филиалом Палата предпринимателей  совместно с районным Центром занятости на постоянной основе организовывает   ярмарки вакансий. 

На этот раз в мероприятии приняли участие 8 субъектов бизнеса, которым требовались такие специалисты, как бухгалтер, продавец, тракторист, водитель, кочегар, разнорабочие. Из более 50 граждан, посетивших ярмарку,  6 человек приглашены на собеседование к работодателям.

«В ходе проведения ярмарки специалистами ЦПП были даны разъяснения трудового законодательства в части заключения трудовых договоров. Кроме того, лицам, участвующим в ярмарке, даны консультации  о возможности бесплатного обучения и переобучения в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости -2020», - рассказывает директор филиала Мамлютского района Нина Василенко. Также она отметила, что сбор информации о наличии новых вакантных мест производится постоянно, а подобные мероприятия помогают сельским жителям, находящимся в поиске работы,  ознакомиться с профессиями, наиболее востребованными на рынке труда. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры