Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Советники на рынке

22 Февраля 2017
- Область Жетісу
4407 просмотров

Более 400 предпринимателей получили консультации

Палата предпринимателей запустила акцию «Мобильный консультант». Сотрудники отдела нефинансовой поддержки предпринимательства и Центра поддержки предпринимательства вышли в торговые рынки и дома и ознакомили предпринимателей с мерами государственной поддержки. Кроме консультаций, мобильные эксперты ответили на вопросы предпринимателей. А у представителей сферы торговли немало проблем. К примеру, для индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей, практически не предусмотрены никаких преференции в микрокредитовании или субсидировании. Также не каждый ИП может осилить в штате бухгалтера или юриста. Поэтому советы и рекомендации ЦОПовцев были актуальными для бизнеса. По словам начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Ерлана Даткаева, сфера торговли нуждается в активной поддержке.

«Ранее в государственных программах торговля оставалась в тени, специальных мер для поддержки не было. Но в этом году в Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы данная сфера определена как одно из приоритетных направлений. Поэтому у предпринимателей, занятых в сфере торговли, есть возможность получить кредит до 6 млн под 6%», - отметил он.

В рамках проекта специалисты посетили Зеленый базар, торговые дома «Астана», «Алматы», «Евразия» и другие. Всего консультацию получили более 400 предпринимателей. Отметим, в рамках проекта планируется организация передвижных кабинетов консультантов. Первый такой кабинет появится в торговом рынке «Евразия».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры