Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сельским предпринимателям тяжело участвовать в госзакупках

30 Марта 2017
- Северо-Казахстанская область
5536 просмотров

Предприниматель из района Шал акына успешно осваивает азы работы в сфере госзакупок. Помогают ему в этом,  консультанты филиала ПП СКО

Сергей Даниленко - индивидуальный предприниматель.  Недавно он решил попробовать свои силы в новом для себя направлении и поучаствовать в тендере. Но Сергей не обладал достаточными знаниями и не знает всех нюансов государственных закупок. Перед бизнесменом сразу встало множество вопросов, как это сделать, что для этого необходимо? Из Интернета мужчина узнал что, избежать ошибок и увеличить шансы на победу могут помочь квалифицированные юридические или бухгалтерские фирмы, но таковых в районе просто нет, сетует бизнесмен.

Оставался последний день подачи заявок на открытый тендер по запросу ценовых предложений в сфере квазигосударственного сектора АО «Самрук Казына» на поставку аргона газообразного для АО «Тыныс» города Кокшетау. Заказчиком была определена сумма — 2,7 млн тенге. За помощью Сергей Даниленко решил обратиться в филиал Палаты предпринимателей, сделать это ему посоветовала супруга. «Раньше я всегда считал, что все подобные дела я могу решить сам и без помощи посторонних организаций. Но для того, чтобы развивать свой бизнес, сейчас необходим большой багаж знаний по государственным закупкам. И та работа, которая была проделана сотрудниками филиала, в столь сжатые сроки, не может не вызывать восхищения. Выражаю огромную благодарность за помощь в моем деле и думаю, что я еще не раз обращусь за помощью», рассказал Сергей Даниленко.

Консультанты филиала Палаты помогли предпринимателю за короткий срок грамотно оформить тендерную заявку и по итогам двух туров он стал  победителем. Теперь мужчина задумался над тем, что бы постоянно участвовать в тендерах, тем более, как он отметил, у них с консультантами филиала Палаты получилась неплохая команда. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры