Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Талдыкоргане состоится международный форум «Білім. Бизнес. Кәсіп.»

11 Апреля 2017
- Область Жетісу
5308 просмотров

Форум будет посвящен вопросам внедрения дуального обучения

12 апреля Палата предпринимателей Алматинской области совместно с акиматом области организует І международный форум «Білім. Бизнес. Кәсіп.». Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации Алматинской области рассказали начальник отдела развития человеческого капитала Алмагуль Онгарбаева и заместитель руководителя управления образования Гульсара Исагулова.

Целью проведения данного мероприятия является создание диалоговой площадки для представителей государственных органов, учебных заведений и бизнеса, развитие человеческого капитала через социальное партнерство бизнеса.

По словам Алмагуль Онгарбаевой, завтра весь город превратится в диалоговую площадку между бизнесом и образованием.

«На базе колледжей и университета будут организованы 7 панельных сессии для обсуждения актуальных вопросов подготовки кадров в сфере индустрии красоты и парикмахерского искусства,  питания, швейной отрасли, сварочного производства и эксплуатации оборудования систем газоснабжения, механизации сельского хозяйства, строительной отрасли, ветеринарии, молочного производства, мебельной отрасли, дошкольного образования и сферы туризма», - отметила она.

Далее обсуждения продолжатся на общем пленарном заседании. Общее пленарное заседание форума состоится 12 апреля в 15:00 по адресу: г.Талдыкорган, 7 м/н, 10 д., бизнес-центр «Koktem Grand». На мероприятие приглашены представители проекта германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в Казахстане, партнеры из КНР, России и Кыргызстана, эксперты НПП «Атамекен» и министерства образования и науки. 

Отметим,  в области функционирует 73 колледжа, где обучаются более 32 тысяч студентов. В рамках  обеспечения  бесплатного технического и профессионального образования из областного бюджета на этот учебный год по государственному образовательному заказу было принято более 5,3 тысяч человек, из них по рабочим профессиям более 3 тысяч человек. Подготовка кадров в области ведется по 68 специальностям и 122 квалификациям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры