Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для осужденных Павлодарской области провели обучающие курсы «Бизнес-Советник»

27 Апреля 2017
- Павлодарская область
2158 просмотров

25 осужденных, отбывающих свой срок наказания в исправительном учреждении АП 162/3 Павлодара постигали азы предпринимательства

 Стоит отметить, что для большинства из них срок заключения истекает до конца этого года. А это значит, что полученные знания могут им пригодиться весьма скоро.   

 

«Краткосрочный курс обучения бизнесу серьезный стимул вернуться к жизни в обществе уже в новом статусе, - говорит бизнес-тренер РПП Акмарал Сайткулова - Целью обучения была мотивация к моральной подготовке осужденных для открытия собственного дела, в ходе обучения были предоставлены материалы по основам предпринимательства, практические советы по ведению бизнеса».

 
Бизнес-тренер отметила, что слушатели проявили неподдельный интерес к новым знаниям. К примеру, много вопросов было по ведению бизнеса, рентабельности, какие факторы влияют на конкурентоспособность, как заинтересовать покупателей, маркетинг, что влияет на спрос. Здесь же актуальной была информация по открытию юридического лица, выбору режима налогообложения, расчету налогов, финансовому планированию. 

 

 

 

 

 

Бизнес-тренер РПП рассказала слушателям о мерах поддержки предпринимателей, реализуемых Региональной Палатой.На практических занятиях слушатели учились составлять бизнес-план, пробовали себя в открытии ИП, ТОО, КХ. Рассматривали доходную и расходную часть кафе, перепелиной фермы, хостела, СТО, автостоянки, то есть на практике учились рассчитывать все риски, плюсы  и минусы предпринимательства. 

На завершающем этапе потенциальные предприниматели защищали свои бизнес-проекты. По окончании краткосрочных курсов слушатели получили сертификаты.

«Учиться никогда не поздно, самое главное поставить перед собой цель и верить в свою идею. Палата, же со своей стороны готова всесторонне поддержать начинающих предпринимателей, мечтающих открыть собственное дело», - добавила А.Сайткулова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры