Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мастер-класс на тему «Психология жестов и мимики» организовали для столичных бизнес-леди

12 Мая 2017
- г. Астана
5591 просмотров

Советы столичным бизнес-леди дал известный международный тренер Медер Аматов

По инициативе Совета деловых женщин при столичной Палате предпринимателей в Астане состоялся бесплатный мастер-класс на тему «Психология жестов и мимики». Провел его популярный международный тренер Медер Аматов.

В течение нескольких часов он рассказал женщинам-предпринимателям, как отличить правду ото лжи, повлиять на собеседника и провести эффективные переговоры, а также о том, как выявить настоящие потребности и мотивацию партнеров по бизнесу.

Мастер-класс прошел в именной женской аудитории Совета деловых женщин (СДЖ) Палаты предпринимателей г. Астаны при университете КазГЮУ. Открывая мероприятие, председатель СДЖ Багила Бисембаева рассказала, что целью Совета является оказание практической помощи начинающим бизнесвумен, а также стимулирование экономической активности женщин-предпринимателей столицы.

«Когда был создан Совет деловых женщин, мы решили, что должны внести свою лепту, прежде всего, в образование. Потому что активных инициативных женщин немало в Казахстане, а в Астане особенно. Но не секрет, что многим из нас порой не хватает специальных знаний в сфере бизнеса. К тому же, бизнес - это процесс, который постоянно меняется. Благодаря сотрудничеству с КазГЮА мы открыли именную аудиторию СДЖ, где и проводим данный мастер-класс», - сказала Багила Бисембаева.

Мастер-класс прошел в живой, интерактивной форме. Каждая леди смогла принять активное участие и попрактиковаться в использовании только что услышанных инструментов речи, мимики и жестов. Медер Аматов отметил, что женщины-предприниматели составляют большую часть его клиентов.

«Бизнесвумен намного более активны, на консультацию они приглашают меня намного чаще, чем мужчины. Мужчина всегда уверен в своей правоте, даже если он не прав, и будет убеждать еще других в этом. Женщины всегда готовы выслушать еще одно мнение», - отметил спикер.

Отвечая на вопрос, с каким же вопросами чаще всего обращаются к нему бизнес-леди, Медер Аматов отметил, что бизнесвумен хотят быть уверенными в том, что они делают, ищут подтверждение от профессионалов правильности своих задумок и выработанных решений.

«Очень сильно дамы сомневаются в цифрах. А я как раз специализируюсь на финансовом моделировании. Так вот мы вместе все просчитываем, смотрим и тогда они убеждаются, что все хорошо», - подчеркивает он.

Владелица сети магазинов Fashion Park Алия Абдибаитова говорит, что использует полученную информацию для повышения квалификации своих продавцов-консультантов.

«Так как мы занимаемся бизнесом и часто участвуем в переговорах, то нам было интересно послушать. Что-то мы, конечно, знаем из практики, а новое будет полезно донести до наших продавцов-консультантов. Ведь учиться всегда полезно», - отметила биизнес-леди.

В завершении мастер-класса Медер Аматов дал совет деловым женщинам.

«Надо верить в себя и не верить врунам, потому что слишком много людей, которые хотят просто получить деньги от вас. Это и маркетологи, и рекламщики и еще кто-то, их слишком много.  Если человек уверен в себе, он может найти пути производства, продажи своей продукции самостоятельно. Лучше всего все делать самому и верить в себя. Поэтому и советую больше учиться, знать все обо всем!», - сказал спикер.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры