Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мобильное приложение «Qamqor» презентовали в Палате предпринимателей Павлодарской области

22 Мая 2017
- Павлодарская область
4169 просмотров

«Камкор» - в переводе «Забота» поможет защититься от незаконных проверок и станет карманным помощником для предпринимателя

Бизнесменам рассказали о новом приложении для смартфонов, которое  поможет бороться с незаконными проверками. По словам Прокурора отдела специальных учетов УКПСиСУ по Павлодарской области Алмата Амангельдинова приложение дает возможность направлять сообщения о нарушениях, причем, сделать это можно как до начала проверки, так и в ходе её проведения.

Алмат Амангельдинов рассказал, что Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан разработано и запущено с 1-го апреля 2017 года мобильное приложение «Qamqor». Благодаря ему бизнесмен имеет возможность получить ответы буквально на все интересующие вопросы.

К примеру, в случае проверки предприниматель может со своего смартфона, открыть приложение, с акта проверочного листа посмотреть номер и  сразу узнать, действительно зарегистрирована эта проверка или нет. Проверка может считаться уже незаконной, если пришел не тот проверяющий или срок проверки уже истек, который указан в Акте о назначении проверки.

На мобильный  телефон бизнесмена, в случае назначения проверки его деятельности будет приходить Push-уведомление с текстом «к Вам придут с проверкой». Нажав на уведомление, откроется полное описание – проверяющий орган, ФИО назначенного проверяющего, а также тип, предмет и срок проверки.

Если есть такая необходимость, предприниматель может направить сообщение о допускаемых нарушениях. И указанные сообщения будут поступать напрямую в территориальные Управления Комитета, на которые он получит исчерпывающие ответы.

Кроме того, в приложении разработаны вкладки с наиболее часто задаваемыми вопросами, войдя в которые можно посмотреть ответы на них.

В данном приложении также предусмотрен чат, по которому предприниматель может в онлайн-режиме задать вопрос, на который ему тут же будет дан ответ.

Скачать мобильное приложение можно в Play-market для Android AppStore для IOS.

  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры