Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как пришли к семейному бизнесу, рассказала павлодарский производитель детской одежды

31 Мая 2017
- Павлодарская область
6542 просмотров

Каким характеристикам должна соответствовать одежда для малышей? Пожалуй, здесь ответ очевиден, это — качество, удобство и конечно, внешний вид

 Все это, действительно так.

«А еще, — добавляет директор ТОО «Три Кота Ж» Анастасия Барт — материал для детской одежды должен быть безупречен, только мягкие, воздухопроницаемые и натуральные ткани, которые исключают раздражение кожи при соприкосновении».

Бизнесвумен рассказала, что один из немаловажных моментов, на который они акцентируют внимание в своем производстве — устойчивость одежды для новорожденных к бесконечным стиркам. Причем, колоссальное значение  играет способ пошива и раскрой — ребенок только учится двигаться, поэтому одежда не должна препятствовать изучению мира.

 «Одежда для малыша должна быть идеально спроектирована с учетом возможности усадки и обязана оставаться мягкой и комфортной после стирки», - отметила Анастасия Викторовна.

История швейного предприятия начинается с 2011 года, когда супруги решили вложить средства с проданной квартиры в небольшой бизнес, а точнее — магазин по продаже изделий из трикотажа. Впрочем, здесь начинающие предприниматели встретили немалую конкуренцию, поэтому было решено сделать акцент на продажу только качественного трикотажа российского производства.

В целях расширения ассортимента, супруги объехали множество торговых точек и производителей трикотажных изделий. В процессе работы предприниматели научились разбираться в качестве тканей и швов, стали обращать внимание на спрос покупателей. И, по словам Анастасии Барт, постепенно возникала мысль о своем производстве.

Уверенности в том, что пора открывать свое производство добавили и постоянно увеличивающиеся цены российских производителей и ударивший экономический кризис. В один момент супруги встали перед выбором — либо искать производителей одежды с более низкими ценами, а соответственно и качеством,  либо открывать свое производство. Сейчас швейное предприятие успешно функционирует. Причем, вся их продукция сертифицирована и может удовлетворить вкус любого клиента.

Особое внимание здесь уделяется деткам, рожденным с малым весом. Ведь, ни для кого не секрет, что одежду такого размера найти крайне сложно. Модельный ряд одежды начинается с 16 размера, это малыши весом от 1 килограмма. Причем, здесь одежду шьют  и по специальному заказу.

В нынешнем году предприятие впервые участвует в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».  По словам Анастасии Барт участие в конкурсе позволит расширить рынки сбыта, увеличить производство и наладить полезные деловые связи.

          


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры