Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эксперты оценили продукцию претендентов конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

12 Июня 2017
- Павлодарская область
2099 просмотров

В Палате предпринимателей Павлодарской области состоялось заседание экспертной комиссии, где на суд жюри была представлена продукция, претендующая на звание лучшей.

Стоит отметить, что здесь представили свою продукцию как начинающие предприниматели, так и те кто уже имеет опыт участия в подобных конкурсах, реализующие свою деятельность в различных сферах бизнеса.

Заместитель директора Палаты предпринимателей Серик Абильтаев рассказал о том, что продолжается прием документов для участия в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа», поэтому предприниматели желающие принять в нем участие могут подать свои заявки в РПП.

Один из конкурсантов ТОО Агрофирма «Ақжар өндіріс». Здесь функционирует племенной конезавод по разведению лошадей типа «Джабе». Благодаря сотрудничеству с учеными в племенной селекционной работе осуществляется дальнейшее улучшение качества выращиваемых лошадей. Кроме того,  ТОО Агрофирма «Ақжар өндіріс» в 2012 году запущен кумысный цех. На консервном цехе выпускают мясные и мясорастительные консервы. Всего  в ассортименте 11 наименований консервов. Здесь же расположены откормплощадка, убойный цех и морозильные камеры. Активно развивается на ферме племенное оцеводство и козоводство.

Еще один конкурсант ТОО «КазПрофБезопасность», которое занимается производством спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты. В 2015 году компания открыла новое направление — производство школьной формы под брендом «Әлем-Ай». На предприятии трудится более 50 работников, причем опыт работы большинства сотрудников составляет более 15 лет.

Фирменный бренд «От дяди Паши» специализируется на выпуске полуфабрикатов. Стоит отметить, что предприятие начинало свою деятельность в 2000 году с выпуска пельменей ручной лепки. Сейчас же список выпускаемой продукции состоит более чем из 60 наименований, есть здесь манты, пельмени, вареники, и особого внимания жюри удостоились  каннелони с начинкой. Причем, как отметил руководитель предприятия Павел Шияновский в производстве  учитываются вкусы и предпочтения всего многонационального населения. Завоевать свою нишу на рынке фирме позволило использование только качественного сырья, применение современных технологий и оборудования. Предприятие имеет сертифицированную систему менеджмента безопасности пищевых продуктов.

Еще одна компания, претендующая на право называться лучшей - «Чистая вода». Ее руководительница Валентина Дель рассказала членам  жюри, что в 2000 году находясь в Китае она обратила внимание, что там практически в каждом офисе стояли кулера с питьевой водой. После  этого предприимчивая бизнес-вумен занялась глобальным изучением этого вида бизнеса. В итоге в августе 2001 года открылась компания по очистке питьевой воды. Позже  Валентина Дель изучила работы японского доктора Масару Эмото, который в своих исследованиях показал, что вода способна впитывать, хранить и передавать мысли и эмоции человека и менять структуру молекулы воды. Эти исследования руководитель компании решила применить на своем производстве по очистке воды. С этого времени в цехах и складах компании звучит симфоническая музыка, звуки природы.

Директор ТОО «Три Кота Ж», которое специализируется на производстве детской одежды, Анастасия Барт рассказала, что в своей работе особое внимание уделяют деткам, рожденным с малым весом. Ведь, ни для кого не секрет, что одежду такого размера найти крайне сложно. Модельный ряд одежды начинается с 16 размера, это малыши весом от 1 килограмма. Причем, здесь одежду шьют  и по специальному заказу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры