Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайские бизнесмены хотят налаживать «Деловые связи»

14 Июля 2017
- Костанайская область
2382 просмотров

Пятьдесят один предприниматель подал заявки на участие в одноименном проекте

«Деловые связи» - один из компонентов программы «Дорожная карта бизнеса 2020», который реализует Палата предпринимателей. Первый этап обучения пройдет в октябре. Ожидается, что лекции по проекту будут читать отечественные и иностранные бизнес-тренеры из Казахстанско-Британского университета. Занятия продлятся десять дней, по окончанию каждый слушатель получит сертификат. Его обладатели смогут участвовать в конкурсе, чтобы пройти стажировку на предприятиях Германии.

«В этом году у нас больше заявок, чем в предыдущем. Уже 51 человек изъявил желание обучиться по проекту. Есть понимание, что это отличный шанс расширить горизонты знаний и в последующем отправится за рубеж для поиска новых партнеров и новых возможностей для совершенствования своего бизнеса», - говорит начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

Одновременно Палата реализует компонент «Старшие сеньоры», в рамках «ДКБ 2020». Его суть в том, что фирмы приглашают квалифицированных иностранных экспертов к себе на предприятия, что бы те подсказали, как повысить эффективность и прибыльность. В этом году такой поддержкой намерены воспользоваться девять компаний и индивидуальных предпринимателей.

«Первая миссия состоится уже в начале августа, компания из Житикары «Мехлитком» пригласила к себе иностранного эксперта. Ожидания у участников очень высокие. Во-первых, сами эксперты — это специалисты на заслуженном отдыхе, но с огромным стажем и внушительным послужным списком. Ну и, во вторых, прошлогодний опыт показал, что каждый такой визит приносил реальные результаты. Три миссии мы провели и каждый участник остался очень доволен», - отмечает Роберт Юсупов.

В 2016 году от Костанайской области в проекте приняли участие две компании и один индивидуальный предприниматель. Специалиста из Канады Брайна Фордхэма пригласили на ТОО «Пищекомбинат» (Карабалыкский район) и ТОО «Дәмді» (Житикаринский район), где он делился кулинарными секретами и новыми рецептами, помогал усовершенствовать сервис заведений общепита. А хозяйка ателье из города Аркалыка Галия Ергалиева воспользовалась помощью канадского эксперта в области легкой промышленности Алекса Веги, который помог в расширении модельного ряда продукции.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры