Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Американский акцент в казахстанском женском бизнесе

26 Июля 2017
3512 просмотров

Американский бизнес-тренер Кэролин Фюил провела мастер-класс для Совета деловых женщин Астаны

В Астане состоялся бизнес-завтрак в рамках которого женщины-предприниматели получили рекомендации о правильном ведении дела, о развитии лидерских качеств и ключевых особенностях работы с подчиненными.

Кэролин Фюил представляет Ротари клуб. Приехала из штата Калифорния США, в Казахстане впервые. Специализируется по развитию лидерского потенциала, занимается разработкой различных моделей управления. Акцентируется именно по обучению руководящих должностей. Имеет опыт работы в бизнес среде мировых масштабах. Посетила более 60 стран. 

Основной целью Ротари клуба является объединение профессионалов и бизнесменов для осуществления гуманитарных проектов, развития высоких этических стандартов в профессиональной сфере и помощи в установлении мира и доброй воли на всей планете. Клуб был основан в 1905 году в штате Иллинойс США.

«Два года назад в сентябре в рамках программы «Open World» Роттари клуб принимал делегацию из Казахстана, молодых предпринимателей, которые хотели узнать о состоянии бизнеса США и о американских господдержках. Это – был хороший опыт как для американских представителей, так и для казахстанских членов делегации. Сегодня я здесь для того, чтобы улучшить отношения и возможно начать международный совместный проект», - прокомментировала мероприятие бизнес-тренер из Америки.

Программа «Open World» предлагает 10-ти дневный обмен для установления длительных профессиональных отношений между многообещающими лидерами стран Открытого Мира и американцами. «Open World» поддерживает интересы, проекты, партнерства американцев по всей стране, связанные с евразийскими странами.

«Когда у нас есть собственный бизнес, мы уже являемся лидерами. Но важно иметь терпение в вопросах управления подчиненными. Они основное средство вашего бизнеса. Если плохо работают, то и бизнес перестанет оказывать качественные услуги. Жизненно необходимо хорошо общаться с сотрудниками, развивать взаимное доверие. Также нужно уметь и иметь смелости давать какие-то полномочия подчиненным. Это система особенно применяется в западной концепции бизнес среды», - отметила коуч-тренер.

В рамках бизнес-завтрака казахстанские предприниматели представили свои товары и услуги. К примеру, гости мероприятия оценили наряды свадебного салона «Saukele», в котором представлены только именитые дизайнеры, известные всему рынку Казахстана, отведали сладостей от «Assyl» – поставщиков лучших фиников из Медины, попробовали изысканные торты от кондитерской сети супермаркетов А2, пили чай отечественного производства «Біздің шай», стартовавшее в прошлом году к 25-летию Независимости РК.

Напомним, в 2015 году при НПП РК «Атамекен» создан Совет деловых женщин. Основная идея создания Совета - усиление активизации женщин регионов в деловой среде. Задачами являются: стимулирование экономической активности женщин-предпринимателей, поддержка участия женщин в частном предпринимательстве, их инициатив и расширения экономических возможностей. Помимо организации подобных мероприятии и повышения квалификации бизнесвумен, в функцию Совета деловых женщин входят сопровождение проектов, разработка бизнес-планов и подготовка документов на гранты.

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры