Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Рассмотрены итоги кампании прикрепления к объектам первичной медико-санитарной помощи

15 Декабря 2017
3147 просмотров

20 ноября 2017 года на площадке филиала по  Мангистауской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» состоялось первое заседание региональной комиссии по итогам проведения кампании прикрепления населения к субъектам здравоохранения, оказывающим первичную-медико-санитарную помощь

Для объективности и прозрачности в состав комиссии включены представители уполномоченного органа – Управления здравоохранения, национальной палаты предпринимателей, неправительственных общественных объединений, отраслевого профсоюза работников здравоохранения. Среди них и заместитель директора по экономическим вопросам РПП Мангистауской области Мирлан Хусаинов.

Комиссией рассмотрены итоги кампании прикрепления к объектам первичной медико-санитарной помощи.

После обсуждения определен перечень субъектов здравоохранения ПМСП, допущенных к заключению договора закупа услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

В последующем планируется проведение заседаний комиссии по выбору и размещению объемов медицинских услуг среди субъектов здравоохранения, включенных в базу данных субъектов здравоохранения и претендующих на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Для выбора и размещения объемов медицинских услуг среди субъектов здравоохранения некоммерческим акционерным обществом «Фонд обязательного медицинского страхования»  ежегодно создаются:

1) республиканская комиссия;

2) региональные комиссии.

В своей работе Комиссия по выбору и размещению объемов медицинских услуг среди субъектов здравоохранения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования  руководствуется Конституцией, Кодексом Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», Законом Республики Казахстан «Об обязательном социальном медицинском страховании», Перечнем гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, утверждённого постановлением Правительства республики Казахстан, Правилами и иными нормативными правовыми актами в области здравоохранения  Республики Казахстан, настоящим Положением, а также рекомендациями апелляционной комиссии Фонда по вопросам закупа услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Общее количество членов Комиссии составляет нечетное число и состав Комиссии формируется Правлением Фонда.

Члены Комиссии перед началом работы подписывают обязательство по выбору и размещению объемов медицинских услуг среди субъектов здравоохранения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского.    При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос.

Голосование осуществляется открыто. Проведение заочного голосования, а также делегирование членами Комиссии своих полномочий иным лицам не допускается. страхования по форме согласно приложению к настоящему Положению. Любые действия или бездействия Комиссии при проведении выбора и размещения объемов медицинских услуг среди субъектов здравоохранения в рамках ГОБМП и в системе ОСМС могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры