Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Цифровое предпринимательство: у Казахстана большие возможности

25 Февраля 2018
- г. Алматы
3537 просмотров

На днях в Алматы прошла очередная встреча предпринимателей в рамках образовательной программы «DigitalMarketing Workshop» от Палаты предпринимателей г. Алматы. К слову, программа нацелена на повышение конкурентоспособности казахстанских предпринимателей на просторах всемирной паутины по технологиям Интернет-маркетинга.

Участники, помимо теории Интернет-продвижения, на практике обучаются таким популярным инструментам продвижения как Google AdwordsYandex DirectSMM-таргетинг и пр. Сегодня спикером выступала руководитель алматинского офиса международного агентства Интернет-маркетинга JediMarketing Анна Сергеева. По ее словам, преимуществом казахстанских предпринимателей является низкая конкуренция.

«Думаю, что у нас пока мало конкуренции. Поэтому всем надо выходить в Интернет, пока есть возможности делать это на приемлемых условиях. Конечно, конкуренция растет каждым годом и чем они раньше начнут выходить в Интернет, тем больше выгоды для них самих», - поделилась своим мнением Анна Сергеева.

Одна из участников которая оказывает стоматологические услуги смогла на практике во время семинара разработать свою концепцию Интернет продвижения. Благодаря Интернет-сервисам она смогла узнать какое количество людей в Алматы ищут зубные имплантаты швейцарского производства и определить ценовую категорию у конкурентов. Также ей удалось просчитать рекламный бюджет и примерное количество своих будущих клиентов в случае запуска рекламы на просторах Интернета. 

Напомним, Образовательная программа Digital Marketing Workshop является социальным проектом Палаты предпринимателей г.Алматы, которая предоставляет участникам возможность бесплатно пройти курс обучения по Интернет-маркетингу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры