Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карагандинский Картель и чешский DAG-TS подписали меморандум

20 Апреля 2018
- Карагандинская область
4911 просмотров

Компании-партнеры выпустили первую партию продукции совместного производства

17 апреля 2018 года в региональной палате предпринимателей прошло совещание в рамках международного сотрудничества в области развития машиностроения между Казахстаном и Чешской республикой. В совещании участие приняли представители СМК, РПП Карагандинской области, комитета машиностроения и руководители предприятий машиностроительной отрасли. Для развития совместного сотрудничества был подписан меморандум о сотрудничестве на условиях производственной кооперации между карагандинской компанией ТОО Картель 2005 и чешской компанией DAG-TS. В тот же день была выпущена первая партия продукции совместного производства.

Отметим, что компания DAG-TS является бесспорным мировым лидером в сфере производства огнезащитных предохранителей для нефтегазовой, химической, пищевой, ядерной и других областей промышленности. Предохранители чешского производства имеют более высокий уровень производительности и значительно превосходят аналоги конкурентов по срокам эксплуатации в различных условиях.
На основании подписанного соглашения компаниями-партнерами принято решение о запуске производства огнезащитных предохранителей на территории Республики Казахстан.

Для производства огнезащитных предохранителей с учетом требуемого качества продукции, ТОО Картель 2005 планирует внедрить систему управления качеством, согласно ISO 9001:2008 и стандарту ATEX Q, что будет подтверждено соответствующими казахстанскими и европейскими сертификатами.
В дальнейшем Комитет по развитию машиностроения при палате предпринимателей Карагандинской области и СМК планируют развивать производственную кооперации между Чешской Республикой и машиностроительными предприятиями региона.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры