Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Project Day» в Костанае: победа на двоих

16 Мая 2018
- Костанайская область
2692 просмотров

15 мая в Костанае наблюдался скачок креативности. Именно в этот день в КИнЭУ им. М. Дулатова прошел чемпионат бизнес-проектов «Project Day». О том, что все ребята были на высоте, говорит тот факт, что жюри так и не смогло определиться с выбором и отдало победу двум командам.

Желающих показать свои силы изначально было много, однако по мере дня участники, которые сомневались в своих бизнес-проектах, «отсеивались». Остались самые стойкие — 7 команд.

В течение 4 часов они активно разрабатывали свои идеи, анализировали рынок, составляли маркетинговые планы. Но самое волнительное было впереди — защитить свои проекты перед строгим жюри. В его состав вошли представители Палаты предпринимателей Костанайской области, компании ERG и КИнЭУ. Судьям тоже пришлось нелегко.

«В итоге мы выбрали два проекта, - рассказал член жюри Руслан Ищанов. - Первый — это теплица-магазин. То есть ребята совместили на первый взгляд два несовместимых понятия, но получилось интересно. Второй — переработка овечьей шерсти и производство войлока. Обе идеи нам понравились — жизнеспособные, четко структурированные, несмотря на то, что их представляли студенты 1-2 курса».

Призы были что надо. Пятеро будущих предпринимателей, показавших себя с лучшей стороны, поедут в летний лагерь Bastau Camp. Еще 6-ро отправятся на званый ужин с ректором КИнЭУ.

Организаторы уверены, что у этих студентов — большое предпринимательское будущее. Напомним, чемпионат проходит в 4 городах республики - Павлодар, Караганды, Костанай, Актобе - в течение последнего месяца учебного года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры