Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Благодаря своевременной поддержке филиала РПП фермер получил кредит

22 Июня 2018
- Акмолинская область
4694 просмотров

 

В адрес Атбасарского филиала Региональной палаты предпринимателей поступило благодарственное письмо от главы крестьянского хозяйства «Ихсан» Нурбая Джусупова. Фермер благодарит сотрудников филиала за оказание оперативной помощи в решении проблемного вопроса.

 

В своем письме Нурбай Джусупов рассказывает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями урожай в 2017 году не зародился. Полученный сбор зерновых хозяйство максимально использовало для погашения долгов за семена и ГСМ, а на проведение весенне-полевых  работ 2018 года средств не осталось.

Для получения займа и помощи аграрий обратился в Центр занятости, районный отдел сельского хозяйства, откуда его направили в филиал РПП.

Консультанты Центра поддержки предпринимателей, изучив возможности заявителя, предложили программу «Егінжай», реализуемую через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. С момента обращения менеджером- консультантом ЦПП было начато полное сопровождение обращения и помощь по сбору документов, необходимых для подачи заявки на кредитование. Оперативно был также разработан бизнес-план. Дело оставалось за малым — предоставить справку о членах крестьянского хозяйства из налоговых органов. С запросом к налоговикам фермер решил, что справится сам, но не тут-то было.

 

«При обращении в УГД района меня направили в отдел земельных отношений, так как на данный момент именно они занимаются выдачей данной справки. Обратившись в госорган, подав обращение на имя руководителя отдела, стал ждать. Однако выдача документа затянулась по непонятным причинам, а между тем время проведения посевных работ неумолимо приближалось», - рассказывает Нурбай Джусупов.

 

По словам главы крестьянского хозяйства, вопрос решился только после вмешательства директора филиала Розы Тасмагамбетовой, которая провела переговоры с представителями госоргана. Вопрос решился в тот же день.

Фермер выражает благодарность сотрудников филиала за помощь в решении его  вопроса. На сегодня он получил необходимое финансирование, и уже завершает  посевные работы. Наряду с сопровождением проекта, консультанты ЦПП создали  для крестьянина аграрную карту полей, предоставили сервисные услуги по сдаче отчетности.

 

«Я очень рад, что познакомился с такими квалифицированными специалистами, с людьми которые искренне болеют за предпринимателя. Если в других инстанциях я видел, что отсутствие средств является моей проблемой, то в Палате предпринимателей понял, что попал в надежные руки», - эмоционально рассказывает фермер.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры