Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Айыртаусцы за «Бастау»

05 Июля 2018
- Северо-Казахстанская область
7187 просмотров

Североказахстанцы активно поддерживают реализуемый в регионе проект «Бастау». Проект направлен на обучение участников Программы предпринимательским навыкам, в том числе принципам формирования сельскохозяйственных кооперативов.

Так в Айыртауском районном филиале Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области состоялась церемония вручения сертификатов по проекту «Бастау» участникам 2 потока обучения. Курсы проходили с 28 мая по 22 июня, где в 2 потоке из 29 человек успешно окончили обучения 24 слушателей, из них успешно защитили свои бизнес планы 15 начинающих предпринимателя.

«Проект «Бастау» очень разнообразен обучающие были ознакомлены с такими видами предпринимательской деятельности как разведение КРС и лошадей, производство молока, ведение тепличного хозяйства, организация молокоприемных и убойных пунктов и т.д. Наши предприниматели очень рады, что государство предоставляет и усиленно старается поднимать сельское население. Поддерживает начинающих предпринимателей выгодными кредитами и возможностью повысить свое образование через инструменты нефинансовой поддержки предпринимательства», – рассказывает директор филиала Айыртауского района Палаты предпринимателей Данияр Калымов.

«В первые когда я обратился за консультацией в Центр поддержки предпринимательства о существующих мерах, мне рассказали об инструментах финансирования для сельской местности, наиболее лояльными условиями была обозначена программа продуктивной занятости и массового предпринимательства в рамках которого мне было предложено пройти обучения по программе «Бастау», на тот момент я подумал о чем можно обучатся целый месяц, но уже с первых дней обучения каждые часы проходили с азартом в познавании азов предпринимательства, и просто, я не заметил как пролетел целый месяц, и вот нам вручили сертификаты, которые в свою очередь подтверждает, что я теперь бизнесмен, и это только начало», – заявил один из участников проекта Вил Казбеков.

Успешно прошедшим обучение сертификаты вручены директором Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Дарханом Калиевым.  

Руководитель региональной бизнес-ассоциации поздравил слушателей и пожелал много теплых слов в адрес каждого выпускника. Обучающие в свою очередь поблагодарили Палату предпринимателей за этот проект и обучение, позволяющее реализовать мечту стать предпринимателем.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры