Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

VI Форум машиностроителей Казахстана состоится в Астане

08 Августа 2018
2541 просмотров

20-21 сентября 2018 года в Астане в Конгресс-Центре EXPO начнет свою работу VI Форум машиностроителей Казахстана.

Организаторами Форума выступают Министерство по инвестициям и развитию РК, Союз машиностроителей Казахстана при поддержке Правительства РК и Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен».

Тема предстоящего Форума будет посвящена первому приоритету послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» — Индустриализации.

В первый день Форума пройдут секционные заседания, второй день будет посвящен расширенному пленарному заседанию.

В ходе работы секционных заседаний участниками будут выработаны практические рекомендации по дальнейшему развитию отечественного машиностроения, повышению конкурентоспособности и встраиванию в мировые цепочки создания стоимостей.

На расширенном пленарном заседании, в течение дня, широко и доступно будут обсуждаются самые острые и актуальные вопросы развития отрасли.

На Форуме ожидается участие не менее 1 000 делегатов из более чем 20 стран мира, в том числе руководителей ведущих казахстанских и зарубежных  машиностроительных предприятий, представителей центральных государственных органов, квазигосударственного сектора, институтов развития, бизнес ассоциаций и крупных потребителей машиностроительной продукции.

В рамках работы Форума будет презентован проект Комплексного плана развития отрасли машиностроения Казахстана на 2019 – 2030 годы, который станет стратегическим видением развития отрасли на среднесрочный период.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры