Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Основные подходы к индустриально-инновационная развитие региону обсудили в Мангистау

08 Октября 2018
- Мангистауская область
6966 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области состоялось совещание с представителями АО «Казахстанский институт развития индустрии» касательно обсуждения основных подходов к Концепции третьей пятилетки индустриализации ГПИИР на 2020-2024 годы, в целях обеспечения информационной открытости и вовлечения общественности в обсуждение данного вопроса направленной на становление промышленности «цифровой эпохи».

Данное совещание было организовано с приглашением акимата Мангистауской области, местных товаропроизводителей с подключением представителей государственных органов, предприятий обрабатывающей промышленности и региональных палат Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской областей по видеоконференцсвязи.

Совещание с приветственным словом открыл директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Нурбек Карасаев.

Модератором совещания выступил Первый заместитель Председателя правления АО «Казахстанский институт развития индустрии» Марат Идрисов. Он отметил, что в целях обеспечения информационной открытости и вовлечения общественности в обсуждение основных подходов к Концепции аналогичные кустовые совещания состоятся в г. Усть-Каменогорск с участием предприятий Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, г. Алматы - для предприятий города Алматы и Алматинской области, г. Шымкент – для южных регионов страны (Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областей и г. Шымкент).

Проект Концепции разработан АО «Казахстанский институт развития индустрии» совместно с ТОО «Центр исследований и консалтинга» по заказу Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в рамках реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и Стратегического плана развития РК до 2025 года.

Участникам совещания представлены результаты анализа развития обрабатывающей промышленности Казахстана, а также презентованы предлагаемые подходы по дальнейшему индустриально-инновационному развитию страны на 2020-2024 годы, включая пересмотр критериев и условий предоставления государственных мер поддержки предприятиям обрабатывающего сектора. В ходе совещания обсуждены существующие проблемы и подходы к реализации индустриальной политики, участникам даны разъяснения по всем интересующим вопросам, все озвученные участниками предложения приняты к сведению.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры