Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Атырауские фермеры ознакомились с инструментами предстоящей цифровизации госуслуг в сфере АПК

27 Декабря 2018
- Атырауская область
5054 просмотров

О нововведениях в законодательстве в сфере АПК фермерам Атырауской области рассказали в ходе очередного обучающего семинара, организованного Центром компетенций НПП РК «Атамекен»

Семинары, проводимые Центром компетенций НПП «Атамекен», уже хорошо знакомы атыраускимсельхозтоваропроизводителям. За последние три года порядка 500 местных фермеров повысили свои знания в различных сферах сельского хозяйства. В этот раз темой обучающего семинара стало разъяснение мер государственной поддержки, вопросовцифровизации и законодательств АПК. 

«Основная цель сегодняшнего семинара – это разъяснение последних изменений в законодательстве в сфере АПК. В 2019 году ожидается полная автоматизация государственных услуг в этой сфере. В связи с чем, мы разъясняем фермерам, какие изменения будут внесены, как им необходимо работать. Цифровизация государственных услуг в сфере АПК – это своевременная мера. Ожидается, что она позволит исключить такой фактор, как встреча фермера с чиновников. Также это существенная экономия времени, так как заявки будут подаваться в онлайн режиме. Стоит отметить, что проведение подобных семинаров будет продолжено, чтобы облегчить фермерам переход к цифровым услугам», - рассказал тренер семинара Сагингазы Курманалин. 

В ходе мероприятия организаторы совместно со слушателями подробно рассмотрели меры государственной поддержки в растениеводстве, животноводстве, перечень доступных финансовых инструментов на приобретение сельскохозяйственных животных и оборудования. Также специалисты рассказали о налогообложении, бухгалтерском и финансовом законодательстве для субъектов АПК и обсудили вопросы предстоящей цифровизации. По завершении участники получили ответы на свои вопросы. 

 

 

 

 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры