Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бывшая учительница из Костанайской области стала бизнес-леди благодаря курсам «Бастау»

26 Марта 2019
- Костанайская область
4684 просмотров

 

Став предпринимательницей, 22-летняя Анастасия Трубникова не перестала быть педагогом. Просто теперь ее ученики — малыши от 2 лет, а Анастасия не стеснена рамками уроков и школьной программы. Открыв детский центр в поселке Затобольск два месяца назад, она реализовала свою давнюю идею — обучать с помощью творчества.

Анастасия основательно подошла к организации своего бизнеса. Для начала она из учителей переквалифицировалась в ученики — села за парту вместе с другими участниками проекта «Бастау».

«Я очень люблю детей, мне нравится моя профессия, поэтому я изначально знала, какое дело хочу открыть. И если я знаю, как общаться с детьми, как удержать их внимание и дать им нужные знания, то о предпринимательстве я не знала ничего. Курсы «Бастау» очень мне помогли в этом плане — здесь я узнала много бухгалтерских, маркетинговых и других нюансов», - рассказывает Анастасия Трубникова.

Детский центр создавался «с нуля». На его открытие девушка взяла микрокредит — 4 млн тенге. Этого хватило на покупку оборудования, аренду помещения и зарплату для еще одного педагога. Кстати, помогает Анастасии ее коллега, тоже бывшая учительница.

«Мы не делали серьезной рекламы. Просто выходили в поселок в костюмах аниматоров, раздавали листовки. Еще устраивали детские тематические вечеринки. Сейчас мы не гонимся за количеством, у нас пока 15 детей. Нам главное — показать результаты».

«Фишка» детского центра в сочетании образовательного процесса с творческим. Арт-терапия, пескография, театральное искусство превращают учебу в игру. Благодаря такому подходу, малыши в центр идут с удовольствием.

«В дальнейшем я планирую сделать упор еще и на оздоровление. После того, как у нас будет свое помещение, я собираюсь оборудовать соляную комнату. Планов и идей у меня очень много», - говорит бизнес-вумен.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры