Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайский меценат подарил квартиру матери-одиночке, воспитывающей восьмерых детей

05 Апреля 2019
- Костанайская область
1960 просмотров

Жанат Шакирова – мать-одиночка, самостоятельно воспитывает восьмерых детей. Недавно, благодаря директору ТОО «БК-Строй» Игорю Киму, эта большая семья обрела собственную квартиру в микрорайоне Аэропорт. 4 апреля новоселов навестила заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова, которая находится с рабочим визитом в Костанайской области.

«Когда мне сказали, что нам дадут трехкомнатную квартиру, я сначала не поверила. Ведь мы столько лет снимали жилье, отдавая большие деньги. Я 15 лет стояла в очереди на квартиру… Спасибо Игорю Романовичу за подарок!», - поблагодарила Жанат Шакирова.

Игорь Ким – член Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области и известный меценат. На его счету много добрых дел, предприниматель обеспечил жильем уже несколько многодетных семей в районах и областном центре.

В плане трудоустройства большие возможности перед многодетными семьями открывает проект «Бастау». В этом Гульшара Абдыкаликова убедилась на встрече с населением, где выступили несколько выпускников обучающего проекта. Одна из них – Баян Блиспаева из Житикары, которая вместе с мужем воспитывает пятерых детей. В прошлом году женщина получила сертификат «Бастау» и организовала семейный бизнес по разведению лошадей. На эти цели предпринимательница взяла льготный кредит – 3.3 млн тенге.

Сегодня правительственная делегация находится в Рудном. Заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова и министр труда и социальной защиты Бердибек Сапарбаев встречаются с бизнес-сообществом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры